• ২১শে জানুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ , ৭ই মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

সুগন্ধা নদীতে অবৈধ বালু উত্তোলনের দায়ে ৬ লাখ টাকা জরিমানা

ডেস্ক
প্রকাশিত জুলাই ১৮, ২০২৩, ১৭:৫১ অপরাহ্ণ
সুগন্ধা নদীতে অবৈধ বালু উত্তোলনের দায়ে ৬ লাখ টাকা জরিমানা
সংবাদটি শেয়ার করুন....

আরিফুর রহমান,ঝালকাঠি ।।
ঝালকাঠির সুগন্ধা নদী থেকে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের দায়ে দুই ব্যক্তিকে ছয় লাখ টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

মঙ্গলবার (১৮ জুলাই) সন্ধ্যায় ঝালকাঠির নলছিটি উপজেলা মগড় ইউনিয়নের রায়াপুর এলাকায় সুগন্ধা নদী থেকে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের দায়ে দুই ব্যক্তিকে ছয় লাখ টাকা জরিমানা করেছেন সহকারী কমিশনার (ভুমি)সমাপ্তি রায়।

জরিমানা প্রাপ্তরা হলেন,বরিশাল সদরের জাগুয়া এলাকার হোসেন হাওলাদারের ছেলে সাইফুল ইসলাম হাওলাদার (৩৮)ও একই এলালকার আমির হোসেন হাওলাদারের ছেলে রোমান হাওলাদার (২০)।

আদালত সূত্রে জানা যায়, উপজেলার মগর ইউনিয়নের রায়াপুর এলাকায় ড্রেজিং মেশিন দিয়ে তারা বালু উত্তোলন করে আসছিল । সেখানে অভিযান চালিয়ে তাৎক্ষণিকভাবে ভ্রাম্যমাণ আদালত বসিয়ে ওই দুই ব্যক্তিকে ছয় লাখ টাকা জরিমানা করা হয়।

সহকারী কমিশনার সমাপ্তি রায় বলেন, সুগন্ধা নদীতে অবৈধভাবে বালু ও মাটি উত্তোলনে অপরাধে বালুমহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন, ২০১০ অনুযায়ী মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে ২ টি পৃথক মামলায় সাইফুল ইসলামকে ৫ লাখ ও রোমান হাওলাদারকে ১ লাখ টাকা মোট ৬ লাখ টাকা জরিমানা করা হয় । নলছিটি উপজেলা প্রশাসনের এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে তিনি জানান।